Утро Луны

Луна радовалась утру. Покончив со своими делами в ванной, Принцесса уверенно шагала по просторным коридорам пробуждающегося дворца, с трудом сдерживаясь, чтобы не перейти на бег. Плывя стройным корветом, Она миновала белый заспанный галеон, спущенный с тех же аликорньих стапелей. Отсигналив пару приветствий, Она продолжила путь под чутким надзором неотступно следующего звёздного неба, скользя по безмятежной мраморной глади мимо бесстрастных фигур гвардейцев. Высоко поднятая голова, ровная спинка, крылья, покоящиеся на спине и цокот копыт, разносящийся через равные интервалы – всё, как и положено, в рамках этикета. Спешить благородной особе, тем более бессмертной, вовсе не пристало, однако слегка прикрытые глаза Владычицы Ночи, мерцающие бирюзой предвкушения, никак не желали подчиняться Её воле, бесстыдно выдавая истинный настрой и мысли, контрабандой провозимый в трюме сознания.

Первопроходцы рассвета, приодетые витражами в цветастые платья, провожали уставшую Луну, пока Она не свернула в отведённое для Неё северное крыло дворца, куда эти солнечные наглецы не смели последовать. Здешние своды бережно хранили мягкий полумрак и умеренную прохладу, заставив ещё не высохшую после купания Луну поёжиться, но Та быстро привыкла и лишь едва заметно ускорилась – до родной бухты оставалось  несколько жалких футов.

Перед Луной отверзлись дубовые врата, в чертог теней солдаты Принцессу одними взглядами, да и последние, как по команде, останавливались у незримой черты, словно живая темень внутри могла лишить рассудка любого, кто не был в достаточной мере пропитан эманациями этой коварной полуночной стихии. Как только массивные двери захлопнули свои тёмные пасти, а уверенная тишина заверила Луну, что Та осталась одна на мордочке Принцессы радостной фреской расцвела улыбка, а в глазах заискрились филигранные самоцветы, оставшиеся со времён непринуждённой юности. Хрустальные накопытники и чёрный нагрудник с диадемой моментально унеслись за телекинетическим вихрем, а освобождённая эфирная грива, с нанизанными звёздами, хаотичными нитями спала на шёрстку, распаренную десятью минутами ранее. Довольная Принцесса, издав тихий вздох, чуть ли не прыгнула в омут свежих перин, как проделывала это тысячу лет назад, будучи ещё непослушным жеребёнком. Тихонько зафыркав от удовольствия, Она уткнулась в большую чистую подушку, обняв её как самое любимое существо во Вселенной. Через минуту оживший мягким огнём рог притянул тонкое одеяло, которое накрыло Луну только наполовину, оставив крылья свободно подрагивать от нахлынувшей пряной неги, гонимой убаюкивающими ветрами усиливающийся дремоты. В Эквестрии стояло лето, ночи были тёплыми, а дни длинными, и Госпожа Снов могла пробыть в своём царстве очень долго, в полной мере насладившись неописуемыми чудесами края грёз. С сомкнувшихся длинных ресниц заскользила парочка едва заметных магических льдинок, задвигавшиеся в такт умиротворённому дыханию ушки попрощались с миром реальным и синий корвет взлетел с явных волн, отправившись покорять сны.

Теги:

vermis, 02.10.2015 01:06